Zurück zur Gattungssuche
Zurück zum Hauptmenue

Xerocomus cisalpinus Simonini, H.Ladurner & Peintner

6133 3 4 Jesko J. Kleine Streitberg 10.06.2019 By 2019-06-24 Fund 251814 bearbeiten

Gnomonia leptostyla (Fr.) Ces.& De Not.

6133 3 4 Jesko J. Kleine Streitberg 10.06.2019 By 2019-06-24 Fund 251813 bearbeiten

Hypoxylon fuscum (Persoon: Fries) Fries

6133 3 4 Jesko J. Kleine Streitberg 10.06.2019 By 2019-06-24 Fund 251812 bearbeiten

Gymnosporangium sabinae (Dickson) Winter 1881

6133 3 4 Jesko J. Kleine Streitberg 10.06.2019 By 2019-06-24 Fund 251811 bearbeiten

Gnomonia gnomon (Tode: Fries) Schroeter

6133 3 4 Jesko J. Kleine Streitberg 10.06.2019 By 2019-06-24 Fund 251810 bearbeiten

Coleroa robertiani (Fries) E.Müller

6133 3 4 Jesko J. Kleine Streitberg 10.06.2019 By 2019-06-24 Fund 251809 bearbeiten

Ascodichaena rugosa Butin

6133 3 4 Jesko J. Kleine Streitberg 10.06.2019 By 2019-06-24 Fund 251808 bearbeiten

Vuilleminia comedens (Nees: Fries) Maire 1902

6133 4 4 Jesko J. Kleine Doos b. Waischenfeld/Köttweinsdorf 08.06.2019 By 2019-06-24 Fund 251807 bearbeiten

Puccinia sessilis W.G.Schneid.ex J.Schröt. 1870

6133 4 4 Jesko J. Kleine Doos b. Waischenfeld/Köttweinsdorf 08.06.2019 By 2019-06-24 Fund 251806 bearbeiten

Cumminsiella sanguinea (Peck) Arthur

6133 4 4 Jesko J. Kleine Doos b. Waischenfeld/Köttweinsdorf 08.06.2019 By 2019-06-24 Fund 251805 bearbeiten

Puccinia aegopodii Röhling

6133 4 4 Jesko J. Kleine Doos b. Waischenfeld/Köttweinsdorf 08.06.2019 By 2019-06-24 Fund 251804 bearbeiten

Hypoxylon fuscum (Persoon: Fries) Fries

6133 4 4 Jesko J. Kleine Doos b. Waischenfeld/Köttweinsdorf 08.06.2019 By 2019-06-24 Fund 251803 bearbeiten

Gymnosporangium sabinae (Dickson) Winter 1881

6133 4 4 Jesko J. Kleine Doos b. Waischenfeld/Köttweinsdorf 08.06.2019 By 2019-06-24 Fund 251802 bearbeiten

Exidia pithya Albertini & Schweiniz ex Fries

6133 4 4 Jesko J. Kleine Doos b. Waischenfeld/Köttweinsdorf 08.06.2019 By 2019-06-24 Fund 251801 bearbeiten

Diplocarpon rosae Wolf

6133 4 4 Jesko J. Kleine Doos b. Waischenfeld/Köttweinsdorf 08.06.2019 By 2019-06-24 Fund 251800 bearbeiten

Marasmius rotula (Scopoli: Fries) Fries

3524 3 06 Levestepilz leg./det E.Heinemann Hannover-Nordhafen Mecklenheider Forst 23.06.2019 NS 2019-06-24 Fund 251799 bearbeiten

Bjerkandera adusta (Willdenow 1787: Fries 1821) Karsten 1879

6133 4 4 Jesko J. Kleine Doos b. Waischenfeld/Köttweinsdorf 08.06.2019 By 2019-06-24 Fund 251798 bearbeiten

Russula parazurea J.Schff.

3524 3 06 Levestepilz leg./det E.Heinemann Hannover-Nordhafen Mecklenheider Forst 23.06.2019 NS 2019-06-24 Fund 251797 bearbeiten

Xerocomus communis (Bull.) Bon

3524 3 06 Levestepilz leg./det E.Heinemann Hannover-Nordhafen Mecklenheider Forst 23.06.2019 NS 2019-06-24 Fund 251796 bearbeiten

Fomes fomentarius (Linnaeus 1753: Fries 1821) Kickx 1867

6133 4 4 Jesko J. Kleine Doos b. Waischenfeld/Köttweinsdorf 08.06.2019 By 2019-06-24 Fund 251795 bearbeiten

Ascodichaena rugosa Butin

6133 4 4 Jesko J. Kleine Doos b. Waischenfeld/Köttweinsdorf 08.06.2019 By 2019-06-24 Fund 251794 bearbeiten

Amanita rubescens (Persoon: Fries) Gray

3524 3 06 Levestepilz leg./det E.Heinemann Hannover-Nordhafen Mecklenheider Forst 23.06.2019 NS 2019-06-24 Fund 251793 bearbeiten

Sphaerotheca aphanis (Wallroth) U.Braun 1982

3524 3 06 Levestepilz leg./det E.Heinemann Hannover-Nordhafen Mecklenheider Forst 23.06.2019 NS 2019-06-24 Fund 251792 bearbeiten

Microsphaera alphitoides Griffon & Maublanc 1912

3524 3 06 Levestepilz leg./det E.Heinemann Hannover-Nordhafen Mecklenheider Forst 23.06.2019 NS 2019-06-24 Fund 251791 bearbeiten

Taphrina pruni (Fuckel) Tulasne

1946 1 2 Jesko J. Kleine Greifswald Ost Grünflächen 31.05.2019 MV 2019-06-24 Fund 251790 bearbeiten

Diplocarpon rosae Wolf

1946 1 2 Jesko J. Kleine Greifswald Ost Grünflächen 31.05.2019 MV 2019-06-24 Fund 251789 bearbeiten

Sphaerotheca pannosa (Wallr.) Lév. 1851

1946 1 2 Jesko J. Kleine Greifswald Ost Grünflächen 31.05.2019 MV 2019-06-24 Fund 251788 bearbeiten

Puccinia aegopodii Röhling

1946 1 2 Jesko J. Kleine Greifswald Ost Grünflächen 31.05.2019 MV 2019-06-24 Fund 251787 bearbeiten

Golovinomyces sonchicola U.Braun & R.T.A.Cook

3623 4 10 Levestepilz leg./det E.Heinemann Ronnenberg Empelder Str. 24.06.2019 NS 2019-06-24 Fund 251786 bearbeiten

Cumminsiella sanguinea (Peck) Arthur

1946 1 2 Jesko J. Kleine Greifswald Ost Grünflächen 31.05.2019 MV 2019-06-24 Fund 251785 bearbeiten

Diaporthe detrusa (Fries) Fuckel

1946 1 2 Jesko J. Kleine Greifswald Ost Grünflächen 31.05.2019 MV 2019-06-24 Fund 251784 bearbeiten

Agaricus bitorquis (Quélet) Saccardo

1946 1 2 Jesko J. Kleine Greifswald Ost Grünflächen 31.05.2019 MV 2019-06-24 Fund 251782 bearbeiten

Agaricus xanthoderma Genevier

1946 1 2 Jesko J. Kleine Greifswald Ost Grünflächen 31.05.2019 MV 2019-06-24 Fund 251781 bearbeiten

Gymnopus ocior (Persoon) Anton.& Noordel.

1946 1 2 Jesko J. Kleine Greifswald Ost Grünflächen 31.05.2019 MV 2019-06-24 Fund 251780 bearbeiten

Tubifera ferruginosa (Batsch) Gmelin

1946 1 2 Jesko J. Kleine Greifswald Ost Grünflächen 31.05.2019 MV 2019-06-24 Fund 251779 bearbeiten

Puccinia malvacearum Bertero ex Montage 1852

1946 1 2 Jesko J. Kleine Greifswald Ost Grünflächen 31.05.2019 MV 2019-06-24 Fund 251778 bearbeiten

Cumminsiella sanguinea (Peck) Arthur

1946 2 1 Jesko J. Kleine Greifswald OT Wieck Grünflächen 31.05.2019 MV 2019-06-24 Fund 251777 bearbeiten

Sphaerotheca pannosa (Wallr.) Lév. 1851

1946 2 1 Jesko J. Kleine Greifswald OT Wieck Grünflächen 31.05.2019 MV 2019-06-24 Fund 251776 bearbeiten

Podosphaera clandestina (Wallr.: Fr.) Lév. 1851

1946 2 1 Jesko J. Kleine Greifswald OT Wieck Grünflächen 31.05.2019 MV 2019-06-24 Fund 251775 bearbeiten

Leccinum scabrum (Bulliard: Fries) Gray

1946 2 1 Jesko J. Kleine Greifswald OT Wieck Grünflächen 31.05.2019 MV 2019-06-24 Fund 251774 bearbeiten

Calocybe gambosa (Fries) Donk

1946 2 1 Jesko J. Kleine Greifswald OT Wieck Grünflächen 31.05.2019 MV 2019-06-24 Fund 251773 bearbeiten

Agaricus bitorquis (Quélet) Saccardo

1946 2 1 Jesko J. Kleine Greifswald OT Wieck Grünflächen 31.05.2019 MV 2019-06-24 Fund 251772 bearbeiten

Stegonosporium pyriforme (Hoffm.) Corda

4129 4 2 Jesko J. Kleine Ilsetal sdl. con Ilsenburg 22.04.2019 SA 2019-06-24 Fund 251771 bearbeiten

Calospora platanoides (Persoon) Niessl ex Saccardo

4129 4 2 Jesko J. Kleine Ilsetal sdl. con Ilsenburg 22.04.2019 SA 2019-06-24 Fund 251770 bearbeiten

Uromyces ficariae (Schum.) Lév.

4129 4 2 Jesko J. Kleine Ilsetal sdl. con Ilsenburg 22.04.2019 SA 2019-06-24 Fund 251769 bearbeiten

Lopadostoma fagi Jaklitsch, J. Fourn & Voglmayr

4129 4 2 Jesko J. Kleine Ilsetal sdl. con Ilsenburg 22.04.2019 SA 2019-06-24 Fund 251768 bearbeiten

Hypoxylon fragiforme (Persoon: Fries) Kickx 1835

4129 4 2 Jesko J. Kleine Ilsetal sdl. con Ilsenburg 22.04.2019 SA 2019-06-24 Fund 251767 bearbeiten

Hypoxylon deustum (Hoffmann: Fries) Lind

4129 4 2 Jesko J. Kleine Ilsetal sdl. con Ilsenburg 22.04.2019 SA 2019-06-24 Fund 251766 bearbeiten

Eutypa spinosa (Persoon: Fries) Tulasne

4129 4 2 Jesko J. Kleine Ilsetal sdl. con Ilsenburg 22.04.2019 SA 2019-06-24 Fund 251765 bearbeiten

Diatrype disciformis (Hoffm.: Fr.) Fr.

4129 4 2 Jesko J. Kleine Ilsetal sdl. con Ilsenburg 22.04.2019 SA 2019-06-24 Fund 251764 bearbeiten